Schneider Electric сделают аккумулятор по цене ниже, чем Tesla

Автор записи
Опубликовано 17 фев 2016
5 мин чтения
0 комментариев
567
0 / 5

2015 год был важным годом для аккумуляторных батарей в электроэнергетике.

Были объявлены многочисленные проекты по разработке новых аккумуляторных технологий, появилось много новых стартапов и Тесла чересчур пышно представил свой PowerWall.

Сеть на основе литий-ионных батарей EcoBlade

Практически были потеряны в шуме громкой рекламы заявления некоторых очень больших и солидных компаний о том, что они тоже двигаются в сферу хранения энергии. Sharp и Johnson Controls объявили свои намерения по поводу аккумулирования в начале четвертого квартала 2015 года. Имея хорошие финансовые ресурсы и сильную узнаваемость у каждой компании есть огромная возможность быть весомой в данной сфере, при условии правильных действий.

И, как раз в конце года, в средине климатической конференции СОР21 в Париже, Schneider Electric представил собственную перспективно растущую сеть на основе литий-ионных батарей. Как и большинство литий-ионных систем хранения энергии для энергосетей и коммерческих/промышленных клиентов, EcoBlade является модульной, так что блоки могут быть настроены для обеспечения потребителей как малой, так и очень крупной мощностью.


Более того, эту систему хранения отличает от других фактор внешнего вида, размер и форма: она почти идентична серверу компьютера. Дизайн взят из обширного опыта компании Schneider Electric, которая обслуживает ИТ-индустрию. Согласно пресс-релизу компании Schneider Electric, каждый из этих блоков весит меньше, чем 25 килограмм (примерно 55 фунтов) и формой напоминает телевизор с плоским экраном диагональю 30 дюймов.

Если отдельно стоящий блок имеет в себе энергию, её можно использовать для автономного питания дома. Сборку вышеупомянутых элементов можно использовать для питания больших центров обработки данных, больших зданий и поддержки энергосети на подстанциях. Если нет функции контроля за деятельностью аккумулятора, то он не знает когда заряжаться или разряжаться.

Schneider Electric EcoBlade
Schneider Electric EcoBlade

Любые системы аккумуляции, даже батареи – это просто хранилище для электроэнергии. В случае Schneider Electric этот функционал включен в облачной набор программных сервисов под названием StruxureWare, которая объединяет множество информационных линий для оптимизации производительности EcoBlade. Такие сравнения выступают в пользу EcoBlade и делают его конкурентным в сравнении с похожим оборудованием. Например, 10 kWh Tesla Powerwall стоит 3500$, но если вы добавляете в стоимость преобразователь и стоимость работы с полными затратами на установку цена находится в диапазоне 7 100$ или $ 710 за кВт/час. Schneider Electric установил цену $500 кВт/час, которая также сравнительно очень выгодна по самым новым оценками от Lux Research. В настоящее время установленная стоимость EcoBlade будет одной из самых низких в данной сфере.

Источник: Forbes.

Хотите стать нашим партнером?

Оставьте свои контакты и наш сотрудник свяжется с Вами в ближайшее время


Отзывы и вопросы
Оставить отзыв
Отзывы отсутствуют
Другие рубрики